Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Здание «МАОУ СОШ № 1» оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели
    выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, а
    также знаками направления движения при эвакуации и знаками направления открывания дверей.
    Во всем здании работает система видеонаблюдения, которая обеспечивает наблюдение как внутри здание, так и
    снаружи.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.
    Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии со стандартом
    оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в
    образовательных организациях (приказ Минздрава РФ от 05.2013г. №822н).
    На основании заключённого договора с ГАУЗ «Краевая больница №4» медицинское сопровождение обучающихся школы
    осуществляет школьная медсестра.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В 2011 году открыт ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу», оборудовано помещения для индивидуальных занятий с такими детьми.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ СОШ №1 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
    - функционирует официальный сайт школы.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе на 1 этаже.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (PDF; 2.76 Мб )

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• Подробная информация о недельных и ежедневных меню в образовательном учреждении

График работы столовой
  • Коваль Наталья Владимировна, 8(30245)25154

Нормативно-правовая документация и документы организации
Галерея
Вручение ценного подарка за участие и победу в региональном конкурсе "Лучшая школьная столовая - 2021 год"

Столовая МАОУ "СОШ №1" зона 1

Столовая МАОУ "СОШ №1" зона 2

МАОУ "СОШ №1", рукомойник перед входом в столовую

Столовая МАОУ "СОШ №1" зона 3

Столовая МАОУ "СОШ №1" зона 4

Столовая МАОУ "СОШ №1" лента раздачи

Вход в столовую МАОУ "СОШ №1"

Школьная столовая предлагает помимо завтраков и обедов ассортимент горячих блюд через работу Школьного кафе.
У участников образовательных отношений есть возможность выбора понравившегося блюда.

Выбор блюд

выбор блюд

Оборудование школьной столовой

Персонал школьной столовой

Прием обращений граждан
Николаева Ирина <sh1_kr@mail.ru>00а5259832fde6b7de
  • Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников +7(800)200-91-85.
    Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» +7(800)200-04-11