Кабинет расурсного центра "Шаг навстречу"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет ресурсного центра

Кабинет для индивидуальных занятий для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет для индивидуальных занятий

Количество мест:
    Площадь:

школьная библиотека

Описание:
    Спортивные сооружения в МАОУ "СОШ №1" не приспособлены для занятий спортом детей-инвалидов
    Площадь:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Посещать образовательное учреждение имеют возможность дети с ограниченными возможностями, дети – инвалиды. Для них вход в здание находится во внутреннем дворне образовательного учреждения, через выстроенный пандус

Вход в здание образовательного учреждения

О специальных условиях питания

Питание осуществляется в образовательном учреждении на 2 этаже. Специально оборудованные подъемники отсутствуют. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Обучающимся из малоимущих семей, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ, предоставляется бесплатное питание при наличии справки, подтверждающей статус малоимущей семьи. В столовую обучающихся сопровождают классные руководители.

Умывальник перед столовой

Условия охраны здоровья для детей-инвалидов и детей с ОВЗ на общих основаниях.

Условия охраны здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ СОШ №1 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
    - функционирует официальный сайт школы.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе на 2 и1 этаже.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

кабинет информатики

кабинет информатики 2 этаж

Сетевой город. Образование. АИС.

Специальные технические средства обучения для индивидуального пользования

Специальные технические средства для индивидуального обучения

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Уланова Екатерина Николаевна